Проведение пилотного исследовательского проекта «Оценка профессиональных компетенций преподавателей управленческих дисциплин»

Национальный аккредитационный совет делового и управленческого образования (НАСДОБР) и Российская ассоциация бизнес-образования (РАБО) приглашают Вас принять участие в пилотном исследовательском проекте по оценке профессиональных компетенций преподавателей управленческих дисциплин. Данный проект был одобрен на заседании Президиума НАСДОБР 16 января 2018 года, на котором было дано поручение руководству НАСДОБР провести пилотное исследование в первой половине 2018 года.
Актуальность данного исследования обусловлена возросшей потребностью общества в квалифицированных управленческих кадрах, эффективном преподавании управленческих дисциплин, а также недостаточно высоким уровнем российского бизнес-образования и отсутствием разработанной и апробированной системы оценки преподавания.
Онлайн-формат исследования предусматривает систематизацию педагогического и экспертного опыта профессорско-преподавательского состава ведущих вузов, позволяет получить комплексную оценку уровня профессиональных компетенций преподавателей управленческих дисциплин, выявить зоны роста и проблемные области в профессиональном развитии сотрудников, разработать модель профессиональных компетенций эффективного преподавателя, а также в будущем разработать рейтинг лучших специалистов в этой области.

К участию приглашаются штатные преподаватели управленческих дисциплин на программах бакалавриата по направлениям: «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом».
Для объективности исследования необходимы кандидаты трех уровней: «начинающие» преподаватели (3 человека), «средние» преподаватели (3 человека), «сильные» или «звездные» преподаватели (2-3 человека).

Надеемся на Ваше активное участие!

Все результаты исследования в целях сохранения конфиденциальности будут представлены без персональных данных.
По результатам проведенного анкетирования ректорам ВУЗов и преподавателям может быть предоставлена обратная связь по индивидуальному запросу.
По итогам проведенного исследования наиболее активные ВУЗы и их руководители будут отмечены почетными грамотами, а лучшие преподаватели будут награждены благодарностью за активное участие в пилотном проекте НАСДОБР и РАБО.

Форма заявки

Для участия в исследовании необходимо заполнить форму заявки и отправить ее до 25 апреля 2018 года по электронной почте office@nasdobr.ru.

Контактное лицо: Козелкин Юрий Викторович, тел.: (499) 956-04-23, эл. почта office@nasdobr.ru.