Заседание СПК в сфере управления и права

28 апреля 2021 года в Москве, по адресу: проспект Вернадского, дом 82, состоялось заседание СПК в сфере управления и права. Мероприятие проводилось в онлайн формате (на платформе Zoom).

Заседание провела генеральный директор НАСДОБР и РАБО Н.А. Евтихиева.

С вступительным словом к участникам обратился первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Председатель СПК в сфере управления и права Александр Дмитриевич Жуков.

С докладом о планах и задачах на 2021 год Комиссии по управлению выступил С.П. Мясоедов, заместитель Председатель СПК в сфере управления и права.

С видеообращением о планах и задачах на 2021 год Комиссии по праву выступил С.В. Степашин, Сопредседатель Ассоциации юристов России.

С докладом о формировании комиссий и рабочих групп, в том числе работе по управленческим и юридическим профстандартам, развитии системы профессионально-общественной аккредитации выступили Е.И. Переверзева, Ответственный секретарь СПК, О.В. Зайцев и С.Б. Епихина.

С представлением Соглашения между СПК в сфере управления и права и ТПП РФ, о межотраслевом сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития Национальной системы квалификаций, выступил Н.В. Первушин, директор фонда ТПП РФ

С представлением Положения о разрешении конфликта интересов в деятельности СПК выступила Ответственный секретарь Совета Е.И. Переверзева.

С представлением кандидатур новых членов Совета выступил С.П. Мясоедов, заместитель Председатель СПК в сфере управления и права

В ходе проведения Заседания прозвучали выступления членов Совета — депутата Государственной Думы РФ Л.Н. Духаниной, директора РИД И.В. Беликова и Заместителя Генерального директора АО «СУЭК» С.А. Григорьева.

В завершающей части Заседания были утверждены решения СПК в сфере управления и права.

Фотогалерея