24 сентября 2020 года состоялось Открытое заседание Президиума НАСДОБР

24 сентября 2020 года в Москве, по адресу: Пречистенская набережная, дом 11, в конференц-зале 209, состоялось открытое заседание Президиума Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования (НАСДОБР). Мероприятие проводилось в смешанном формате — Учредители и спикеры присутствовали очно, приглашенные участники — онлайн (на платформе Zoom).

Заседание провели заместитель Председателя Президиума НАСДОБР Сергей Мясоедов и генеральный директор НАСДОБР и РАБО Наталья Евтихиева.

С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Председатель Президиума НАСДОБР Александр Дмитриевич Жуков. Он рассказал об итогах работы НАСДОБР в первом полугодии 2020 г. и задачах, стоящих перед организацией в новых условиях.

С докладом по итогам работы по регистрации Совета по профессиональным квалификациям в сфере управления и права и основным направлениям деятельности в 2020 году выступил С.П. Мясоедов.

С краткой речью к участникам и гостям заседания обратился ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ В.А. Мау.

О предоставлении НАСДОБР статуса базовой организации для СПК в области управления персоналом выступила председатель СПК в области управления персоналом А.А. Вучкович.

В ходе проведения заседания прозвучали выступления Е.Н.Лидэ (Об опыте проведения онлайн аккредитаций по примеру международных аккредитующих ассоциаций), С.В. Раевского (О дополнениях и изменениях к Положению о программах бизнес-образования «Мастер менеджмента (по специализации)») и М.Г. Петровой (О развитии сообщества бизнес-тренеров и Тренинговых центров. Новые форматы и модели сотрудничества).

В завершающей части были утверждены решения Президиума НАСДОБР, в том числе, итоги аккредитации Бизнес-школы ЕМАС и Института бизнеса и делового администрирования, список лиц, успешно сдавших экзамены и сертифицированных в качестве экспертов НАСДОБР по проведению аккредитационной экспертизы программ высшего образования по укрупненной группе специальностей 38.00.00 «Экономика и управление».

Принятые решения

Фотогалерея